Архив
« Июль 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
Категории
Континенты
Страны
На Сахалине начался сезон детского отдыха
Страны: Россия26-06-2014, 10:51
На острове Сахалин были открыты детские лагеря. Всего в нынешнем году на детский отдых было выделено порядка 300 миллионов рублей. Указанные средства будут направлены на оплату путевок, причем правительство региона берет на себя большую часть стоимости отдыха ребенка в детском лагере. В том случае, если ребенок из семьи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, родители и вовсе не должны будут платить за отдых.
Средняя стоимость санаторно-курортных и оздоровительных путевок в детские учреждения региона составляет порядка 30-ти тысяч рублей, при этом 75 процентов от цены оплачивается бюджетом области.
Всего в регионе для детей были открыты восемь учреждений, в числе которых есть и санатории, предлагающие оздоровительный отдых. При этом в первую очередь в учреждения направляются дети, которые нуждаются в социальной поддержке. Кроме того, для представителей малых коренных народов и для творчески одаренных детей будут организованы отдельные смены.
Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Связь: info@deartravel.ru