Архив
« Март 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
Категории
Континенты
Страны
Посещение российских национальных парков может стать бесплатным
Страны: Россия14-03-2014, 18:49
В Госдуму был внесен законопроект, который отменяет плату за посещение национальных парков и заповедников страны. Соответствующие поправки в законодательство были предложены Сергеем Мироновым, лидером думской фракции «Справедливая Россия».
Авторы данного законопроекта отметили, что несколько ранее в регулирующее статус особо охраняемых природных территорий федеральное законодательство был внесен ряд значимых изменений. Так, к примеру, установлена была плата за посещение государственных природных заповедников и национальных парков с целью познавательного туризма и отдыха.
Депутаты «Справедливой России» полагают, что установление платы за посещение национальных парков не согласуется с реализуемой в настоящее время концепцией развития внутреннего туризма, существенно ограничивая возможность посещения подобных объектов малообеспеченным гражданам, и, тем самым, создавая препятствия для полноценного экологического просвещения населения.
Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Связь: info@deartravel.ru