Архив
« Сентябрь 2023 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Категории
Континенты
Страны
В жаркие дни над искусственными островами Дубая будет идти снег
Страны: ОАЭ3-02-2014, 16:40
Новая система климатического контроля под открытым небом, способная обеспечить снег даже в условиях жары, будет запущена сразу на нескольких островах архипелага The World у берегов эмирата Дубай в ОАЭ.
Компания, выступающая застройщиком шести островов, получивших наименование "Сердце Европы" официально заявила, что при реализации амбициозного проекта предполагается использовать инновационные и даже уникальные технологии в сфере климатического контроля, которые были разработаны в Германии. Представители пресс-центра компании Kleindienst Group утверждают, что такой подход позволит не просто создать кусочек Европы в Дубае с точки зрения внешней схожести, но и воссоздать европейский климат – улицы здешних районов периодически будет засыпать снег и заливать холодный ливень, каких в ОАЭ не бывает вовсе. Как именно будет работать эта поистине фантастическая система, пока что не уточняется.
Проект, реализация которого завершится в 2016-ом году, подразумевает под собой строительство шести искусственных островов - "Санкт-Петербург", "Австрия", "Германия", "Нидерланды", "Швеция" и "Швейцария". На каждом из этих островов планируется разместить гостиницы, торговые центры и частные резиденции.
Стоит напомнить, что The World, крупнейший в мире искусственный архипелаг, находится всего в нескольких километрах от побережья Дубая. Он насчитывает порядка трех сотен островов, общая площадь которых равна 55-ти километрам квадратным.
Заметка: Очень важной вещью в любом путешествии является нож – особенно это касается всевозможных походов. Разумеется, наиболее предпочтительны для туристов складные ножи, такие как buck 110. Приобрести этот и другие складные ножи по низким ценам можно на сайте g-10.ru.
Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Связь: info@deartravel.ru