Архив
« Декабрь 2023 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Категории
Континенты
Страны
МИД РФ будет брать отпечатки пальцев у всех иностранных граждан
Страны: Россия23-01-2014, 15:54
Министерство иностранных дел Российской Федерации вынесло предложение о снятии, начиная с первого июля нынешнего года, отпечатков пальцев у всех иностранных граждан, которые оформляют въездные визы в нашу страну. Соответствующий документ был опубликован на официальном едином портале, посвященном подготовке правовых актов в РФ.
В проекте президентского указа отмечается, что всем иностранным гражданам необходимо будет пройти сканирование всех десяти пальцев рук. Снимать отпечатки пальцев в рамках пилотного проекта планируется в дипмиссиях Дании, Великобритании, Намибии и Мьянмы. Также отпечатки пальцев будут снимать в пункте пограничного контроля столичной воздушной гавани Внуково.
Авторы проекта полагают, что данная мера сможет позволить своевременно принять ответные на вводимые Евросоюзом в 2015-ом году меры по обязательному снятию отпечатков пальцев граждан России.
Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Связь: info@deartravel.ru