В Турине будет представлена выставка авангардной живописи Петербурга
Страны: Италия20-12-2013, 16:10
Вчера, в четверг 19-го декабря в государственном архиве Турина была открыта выставка под названием «Санкт-Петербург – от авангарда до перестройки», посвященная современной русской живописи. Экспозиция будет доступна для посещения сроком до 25-го января.
В рамках выставки будет представлено порядка 130-ти работ, включая пейзажи, портреты и абстрактные композиции. Помимо живописи будет представлены также фотографии соответствующей направленности.
Данное мероприятие проводится в рамках реализации программы культурного сотрудничество между Турином и Петербургом.
В рамках выставки посетители смогут узнать об авангардном искусстве 20-ых и 30-ых годов прошлого столетия, военном, а также послевоенном соцреализме в живописи и фото, о советском андерграунде и значимом для нее «оттепели» 60-70-ых годов прошлого столетия.
Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Связь: info@deartravel.ru







