Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Пляжные туры и другие особенности Египта

Пляжные туры и другие особенности Египта


Египет многим путешественникам представляется как загадочная страна пирамид и таинственных фараонов, бесконечных пляжей, многолетних храмов, монументальных сфинксов и современных мегаполисов. Все, что требуется – это купить тур в египет в алматы, ведь именно здесь туристы смогут насладиться не только полным погружением в историю могущественных древних империй, но и прикоснуться к современной, не менее интересной и захватывающей жизни египта, которую можно прочувствовать в богатом разнообразии колоритных лавочек, отражении в стеклянных небоскребах, тянущихся прямо ввысь, запахе экзотических специй, ежедневных призывах к молитве. И, конечно же, в неспешной прогулке на верблюдах по пустыне.

Особенности отдыха в Египте

Что так привлекает в этой загадочной стране путешественников из других стран и континентов? Прежде всего, это богатый выбор разнообразных развлечений, привлекательные цены на еду и одежду, здесь нет визового режима, а также многие туристы отмечают достойный уровень сервиса. Все вместе эти преимущества делают эту страну очень привлекательной и весьма востребованной среди российских туристов. Родина пирамид способна подарить отдыхающим красивейшие глубины морей – Средиземного и Красного, великолепные оазисы среди пустыны, целительные пески пустыни, сокровища музеев, созерцание тысячелетних памятников истории, манящую и вкусную местную кухню и, конечно же, неповторимый колорит этого пленительного востока.

Где провести свой отдых?

В Египет стремятся попасть те, кому чрезвычайно важно получить возможность понежиться на пляже восточного либо северного побережья, почувствовать умиротворенность. Как правило, отдыхающие останавливают свой выбор на отдыхе в гостиницах, которые располагаются на Синайском полуострове или же на побережье Красного моря. Однако есть еще один вариант отдыха – отправиться прямиком вглубь Египта, чтобы своими глазами увидеть весь колорит страны, искупаться в полноводной реке под названием Нил, посетить древние города и восхититься памятниками природы, которые можно найти именно там.
Стоит отметить, что несмотря на немыслимое количество исторических и природных памятников в этой стране, большинство туристов выбирают отдых в Египте именно за счет его пляжных туров. Ведь именно здесь можно без труда найти прозрачную чистую воду, золотой мелкий песочек, богатый подводный мир.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru