Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Как сделать поездку на поезде удобной

Как сделать поездку на поезде удобной


Путешествовать на поезде нравится не всем, но, возможно, просто не все еще знают, как сделать такое путешествие приятным и комфортным. В настоящее время нет никакой необходимости ехать за покупкой билетов на железнодорожный вокзал и отстаивать там длинную очередь, а потом лихорадочно выбирать подходящие день и время, которые предложит кассир. Купить жд билеты можно онлайн – на сайтеgd.tickets.ua либо через приложение. Во время покупки билета вам будет предложена схема вагона – таким образом можно будет выбрать наиболее комфортное для вас место.

Что взять в дорогу

Популярными аксессуарами для путешествия на поезде являются влажные салфетки и антисептик-гель для рук. На всякий случай рекомендуется почаще обрабатывать им руки. Для поезда понадобится удобная легкая одежда, тапочки. Однако стоит учесть, что ночью в поезде может быть довольно прохладно, поэтому нелишним могут стать более теплые вещи и носки. Кстати, в фирменных поездах по запросу могут выдать следующие предметы обихода совершенно бесплатно:
• влажные салфетки
• зубную пасту
• зубную щетку
• а также мыло.

В качестве еды неплохо подойдет запеченная курица, завернутая в фольгу, твердый сыр, хлебцы, разнообразные сухофрукты и орехи, фрукты. Кружку брать с собой необязательно – стакан в подстаканнике с ложечкой выдаст проводник по запросу.

Как выбрать место

Чтобы не запутаться при выборе места – нижнего или верхнего – стоит запомнить одно небольшое и простое правило: верхние места всегда четные, а нижние – нечетные. Боковыми местами являются с 37-ого по 54-ое, а самыми неудобными – постарайтесь никогда их не брать -37-ое и 38-ое, это места в самом конце вагона сбоку около то и дело хлопающей двери, за которой, как правило, располагается туалет. В противоположном конце вагона как раз-таки можно найти наиболее удобные места – поближе к проводникам, кипяточку, выходу. Там же располагается и розетка, но здесь имеет значение тот факт, старый или новый поезд вам попался. В новых современных поездах розетки есть в каждом купе, и по правилам организации они должны быть рабочими. Однако воспользоваться ими, возможно, захотят одновременно несколько пассажиров с ближайших мест, поэтому нелишним будет взять с собой небольшой тройник-распределитель.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru