Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Скидки в санаториях КМВ

Скидки в санаториях КМВ

Скидки в санаториях КМВ. Как выбрать лучший отдых по выгодной цене?

Курорты Кавказских Минеральных Вод — самые популярные в России оздоровительные курорты. Здесь есть все, что, обычно, приходится искать по различным уголкам страны:

  • природное бальнеолечение: радон, нарзаны, уникальные минеральные;
  • уникальная лечебная грязь озера Тамбукан, которую отсюда отправляют по всей стране;
  • теплый и мягкий южный климат, который способствует оздоровлению и лечению;
  • горная местность с сетью терренкуров разной сложности, чтобы каждый нашел маршрут по душе и по силам;
  • целебные травы, из которых получаются ароматные и полезные фиточаи и настои.

Профили курортного лечения

Есть негласное разделение:

  • в санатории Пятигорска едут для лечения опорно-двигательного аппарата, общих заболеваний и органов дыхания;
  • в Кисловодске лечат болезни сердца;
  • в Ессентуках помогают при заболеваниях желудочно-кишечного тракта;
  • санатории Железноводска известны своим Смирновским источником, который помогает восстановиться после болезней и травм.

Но, на самом деле, в каждом санатории, который вы выберете, обязательно найдется подходящая вам программа. Большая часть здравниц на Кавминводах стремится к тому, чтобы расширить профиль лечения и привлечь больше отдыхающих.

Несколько советов по выбору санатория

По своим возможностям курорты Кавминвод опережают другие курорты России. С каждым годом спрос на отдых в Северокавказском регионе возрастает. С ним возрастает и конкуренция: каждый санаторий предлагает комфортные условия и выгодные скидки, чтобы каждый отдыхающий почувствовал комфорт, заботу, восстановил жизненные силы, энергию и прошел подходящий ему курс лечения. Как выбрать подходящий санаторий и не переплатить?

Мы поделимся с вами полезными советами, которые помогут вам сделать правильный выбор.

СОВЕТ 1. Выбирайте санаторий в межсезонье

На Юге климат мягкий. Например, Кисловодск считается самым солнечным городом — 200 дней в году здесь стоит ясная и солнечная погода.

Если хотите сэкономить — покупайте путевку в конце октября – начале декабря. Погода будет еще достаточно теплой, но при этом путевка будет стоить дешевле. В санаториях КМВ в межсезонье часто можно найти отличные путевки со скидкой.

СОВЕТ 2. Покупайте путевку с лечением

Многие отдыхающие, пытаясь сэкономить, покупают путевку в санаторий без базового лечения. Предполагая, что договорятся о проведении процедур на месте по более низкой цене. В результате им приходится оплачивать необходимые процедуры отдельно, и стоимость может выйти больше, чем было запланировано, а процедур проведено меньше.

Поэтому мы вам рекомендуем покупать путевки в санатории Кавминвод с базовым лечением. Это полезно и выгодно.

СОВЕТ 3. Выбирайте санатории с собственными бюветами минеральной воды

Выбирая санаторий, обратите внимание на качество бальнеолечения. Природные ресурсы гораздо эффективнее, когда они не привозные.

Питьевой бювет санатория "Заря" в Кисловодске

В этом смысле Кавказские Минеральные Воды на первом месте. Практически в каждом санатории есть либо собственный минералопровод, либо питьевой бювет и грязехранилище со свежей лечебной грязью озера Тамбукан.

СОВЕТ 4. Покупайте путевку минимум на 10 дней

Поездка в санаторий – это не только отдых, но и отличные условия для того, чтобы поправить здоровье. Даже для общего оздоровления организма выбирайте полный курс: они бывают на 10, 14 и 21 день.

Если вы не пройдете даже минимальный курс, лечение не будет иметь никакого эффекта, и вы впустую потратите деньги.

СОВЕТ 5. Следите за информацией

Современные санатории активно занимаются продвижением в Интернете. У них есть официальные сайты и аккаунты в социальных сетях. Там всегда можно найти свежие новости и информацию о скидках и действующих акциях.

Если вы еще не знаете, какой санаторий выбрать, обратитесь к региональному порталу Kurort26. Здесь собраны все санатории КМВ с подробным описанием и актуальными ценами. Менеджеры бронирования помогут подобрать подходящий вам по стоимости и профилю санаторий и оформят путевку по официальной цене.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru