Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Шенгенская виза – узнай, как правильно сделать страховку

Шенгенская виза – узнай, как правильно сделать страховку


Напомним, что по шенгенской визе вы можете спокойно посетить до 26 стран Европы, при этом необходимо собрать внушительный пакет документов, где обязательно должна находиться медицинская страховка. Сегодня мы вам расскажем порядок получения и некоторые детали, связанные со страховкой, ведь оформить страховку для шенгенской визы - это необходимо, и нельзя об этом забывать.

Итак, вот вы все же оформили наконец свою страховку перед поездкой, теперь не помешало бы ознакомиться с преимуществами. Вот что дает стандартный медицинский полис в поездке за границу:
  • медицинскую помощь (экстренную), в том числе стоматологическую
  • оплату назначенных доктором медикаментов
  • при угрозе жизни и здоровью страховка дает право на госпитализацию (либо на амбулаторное лечение и предоставление медицинского оборудования (костыли, коляски и пр.)
  • эвакуацию детей, которые остались без присмотра
  • компенсацию расходов на медполис и возвращение в свою страну, включая время после длительной госпитализации
  • расходы на переговоры по телефону и др.

Несмотря на то, что стоимость медицинской страховки в любом случае невелика, стоит отметить, что эта сумма зависит от множества факторов: какова будет страховая сумма, сколько по времени будет длиться поездка, страна пребывания, род занятий в период поездки, возраст туриста. Также предлагаются дополнительные услуги, а именно: страхование багажа, страхование от несчастного случая и даже от отмены поездки).

Как говорится в законодательстве России, оформлять туристическую страховку – дело добровольное. Однако чтобы попасть в страну шенгена, нужно непременно оформить медицинскую страховку, иначе визы вам не дадут. Начиная с 28.12.15 минималка по страховой сумме по ДМС для людей, которые собираются за рубеж, составляет два миллиона рублей.

Что касается одной из наиболее часто осуществляемых опций в медполисах для стран с шенгенской визой – страхования расходов, которые были вызваны отменой поездки – в документе оговариваются причины. Это может быть экстренная госпитализация самого застрахованного лица либо его близкого родственника, участие в судебном процессе, отказ в выдаче визы, а также вызов в военкомат. Если страховой случай все же наступил, страховая компания возмещает расходы, вызванные этими случаями.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru