Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Когда стоит покупать страховку для путешествий?

Когда стоит покупать страховку для путешествий?


Наверняка вы уже в курсе, насколько важна страховка для путешествий, поэтому мы постарались собрать в этой статье наиболее актуальную для вас информацию по этой теме. А именно, будут представлены государства с обязательной покупкой страховки, а также страны без страховки, но при этом мы расскажем случае, когда несмотря на нестрогие условия страховка для путешествий все-таки нужна.

В какие страны страховка обязательно нужна?

Там, где она нужна - это страны Шенгена, а также Австралия, США и ряд других государств, без страховки вам не откроют визу в эти страны, поэтому она, безусловно, необходима, если вы решили отправиться именно в одну из перечисленных стран. Кроме того, каждая страна отличается своими требованиями к страховке, среди которых часто встречаются следующие пункты:

  • страховка должна быть без франшизы и обладать покрытием не меньше 30 тысяч евро (это для визы в Хорватию);
  • исключительно медицинская страховка нужна в Израиль, в данном случае нет строгих требований к страховке;
  • одна из наиболее сложных ситуаций обстоит со страховкой для получения финской визы: территорией страхования полиса должен быть исключительно Шенген либо Весь мир;
  • страховка не должна быть привязана банком к карте (пластик), страховку может выдать только СК «Альянс», получившие аккредитацию, а также страховка должна быть действительна с того дня, когда были поданы документы на финскую визу;
  • Страховка для шенгенских стран – покрытие более 30 тысяч евро, отсутствие франшизы.


Куда можно поехать без страховки, но рекомендуется ее купить?

Без страховки вы сможете попасть во множество стран ЮВА, однако всегда следует помнить, что ЮВА – это абсолютно другой климат, здесь вас будут подстерегать неизвестные опасности и различные болезни.

Что касается Таиланда, то в эту страну страховка не нужна, но мы вам очень советуем ее все же приобрести. Дело в том, что Таиланд известен своей довольно дорогой медициной, а опасности здесь при этом превышают допустимый предел – местная пища, лихие мотобайки, готовые смести все на своем пути, лихорадка Денге ко всему прочему – кстати, не такая уж и редкая болезнь. Здесь не обойтись парой таблеток, как при пищевом расстройстве, при лихорадке понадобится серьезное лечение у врача, что без страховки влетит в копеечку.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru