Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Как бюджетно отдохнуть в Мексике

Страны: Мексика
Как бюджетно отдохнуть в Мексике


Эта теплая страна придется по душе тем, кто любит сэкономить, ведь цены на отдых в Мексике весьма невысокие – к примеру, пообедать в кафе вы сможете примерно за 30 долларов, бутылка воды обойдется в один доллар, а литр бензина – в 0,9 $. Однако и здесь есть элитные дорогие курорты – речь идет о Монтеррее.

На что можно здесь потратиться


Торговые ряды Мексики богаты не только всевозможными сувенирами и великолепными изделиями, выполненными вручную – здесь еще можно довольно выгодно приобрести качественную одежду и неплохую обувь. За выгодными покупками вам стоит отправиться на рынок либо в торговый центр. Несмотря на то, что торг в этой стране в принципе уместен везде, в магазинах известных мировых марок к нему лучше не прибегать, все равно не скинут.

Куда же отправиться пошоппиться?


Вы можете отправиться ради этого в столицу, а можете съездить в местечко Пуэрто-Валларта – оно славится обилием милых лавочек с хорошей одеждой, алкоголем, сигарами и прочим товаром. Заслуживает внимания и индейский рынок Уичоли, где вам стоит присмотреться к эксклюзивным вещицам хэндмейдовского происхождения.

Мексика навсегда останется с вами, если вы привезете оттуда ацтекский нож, изделия из оникса, соломы, кожи и меди, а также из керамики. Приобретите себе на память красочное пончо или сомбреро, сувениры от индейцев, сделанные их руками: тарелки, маски, пирамидки. Особый восторг вызывает голубой янтарь и превосходные фигурки из дерева или “вулканического стекла”.

Развлечения Мексики


Когда вас будет водить гид по изумительному Оахаке-де-Хуарес, вы обязательно побываете в исторической части городка и наверняка восхититесь архитектурными изысками и историческими памятниками. За четыре часа экскурсии вам нужно будет отдать порядка 60 долларов.

Если же вы окажетесь в Косумель (известный курорт), то непременно прогуляйтесь по Arrecifes de Cozumel – красивейшему национальному парку, где сам Жак-Ив Кусто с вдохновением создавал свои документальные кинокартины, рассказывающие о подводных богатствах острова.

Транспорт


Обычно экономные туристы в качестве передвижения выбирают здесь автобусы – стоят они достаточно дешево (0,2-0,6 доллара), хотя бывают порой переполнены. Если же вы решили прокатиться на автобусе по межгороду, то билет будет стоить примерно 16 долларов, а на автобус с повышенной комфортностью (телевизор, кондиционер, туалет) – 28 долларов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru