Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Что нужно учесть при выборе чугунного казана

Что нужно учесть при выборе чугунного казана


Какой же туристический поход может обойтись без неповторимо вкусной и особенной еды, приготовленной прямо на костре? При этом абсолютно неважно, какое блюдо вы собираетесь приготовить: будь то плов, супчик или иное лакомство, - прежде всего вы должны подумать над выбором посуды для приготовления кулинарного шедевра. В данном случае прекрасным вариантом станет чугунный казан. Широкое разнообразие и приятные цены на чугунные казаны вы найдете на http://goodmart24.ru/dishes-for-picnic/cauldrons/.

Чем хорош чугун

У чугуна как материала есть ряд преимуществ:
• основным преимуществом является тот самый необыкновенный привлекательный вкус блюд, приготовленных в такой посуде, особенно если это происходило на костре либо в печи, предназначенной специально для казана. Кстати, бытует мнение, что наиболее вкусная пища создается в старых казанах.
• помимо этого, в чугунном казане вы можете готовить при любой температуре и при этом не опасаться возможных деформаций в процессе сильного нагрева.
• такая посуда, как казан, является поистине долговечной и проверенной веками. Опасным для него может стать лишь падение на твердую поверхность с достаточно большой высоты. В обратном случае, если обращаться с ним правильно, казан прослужит вам многие годы, а скорее даже десятки лет.
• и приятный бонус – еда в чугунном казане не пригорает.

Вот вам пара советов перед покупкой этой полезной посуды. Если вашей целью является долгий срок службы казана, то мы рекомендуем правильно за ним ухаживать. Храниться казан должен исключительно в сухом месте. Не нужно хранить в казане приготовленную пищу, ведь чугун способен впитывать запахи. И, наконец – не стоит мыть казан в посудомоечной машине, предпочтительнее делать это вручную.

Как выбрать казан


Для начала определитесь с формой. Полусфера считается классическим вариантом и одним из наиболее удобных. При этом стоит отметить, что такая форма лучше всего подойдет для приготовления пищи на костре. В остальных случаях рекомендуем использовать чугунную посуду с плоским дном. Еще одна деталь – казан покупайте сразу с крышкой, но не простой, а тоже из чугуна. А по поводу объема – казаны встречаются от 2 литров до 20, поэтому здесь смотрите только на свои предпочтения. Для одной семьи или небольшой компании подойдет чугунный казан на 3-5 литров.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru