Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Проголосуй за лучшее туристическое направление Европы

18-02-2018, 22:01
Проголосуй за лучшее туристическое направление Европы


Рига вошла в список городов Европы, которые борются за титул, который звучит как "Лучший туристический маршрут Европы".

Интернет-голосование в самом разгаре – в наших силах повлиять на то, какой туристический маршрут Европы будет лучшим в текущем году, говорится в пресс-релизе LiveRiga, бюро по развитию туризма г. Риги. В общей сложности на титул претендует двадцатка европейских городов, включая столицу Латвии. Помимо Риги, в списке значатся Прага, Барселона, Париж, Милан и прочие направления. В случае победы ресторан в Старой Риге готов принять соотечественников и предложить наиболее вкусные блюда, чтобы отпраздновать это событие.

Как сообщается, в выборе маршрута-победителя могут участвовать абсолютно все желающие. Что касается голосования, есть одно небольшое правило – проголосовать можно лишь один раз в неделю, осуществив это с одного устройства. Отдать свой голос за лучший туристический европейский маршрут можно в интернете, зайдя на официальный сайт конкурса под названием "European Best Destination".

Что значит конкурс для Риги

Номинация на титул лучшего туристического направления должна сыграть свою положительную роль – она поможет привлечь в столицу Латвии больше туристов, пояснила Вита Ермоловича, глава LiveRiga.

"Титул к тому же приносит не только преимущества в сфере экономики, но и обеспечивает публичность в СМИ, а ведь ее стоимость составляет более чем 10 миллионов евро", — рассказала Ермоловича.

Помощь в продвижении Риги в голосовании оказывает департамент туризма Латвийского агентства инвестиций и развития, национальная авиакомпания airBaltic, Институт Латвии и другие. Авиакомпания «airBaltic» делает призыв голосовать за Ригу, а также проводить свой отпуск именно в столице Латвии, объединяющей в себе внушительную часть исторического наследия, балтийских традиций и природы", — сообщил Томс Андерсонс, вице-президент airBaltic.

До этого столица Латвии была номинирована на титул лучшего туристического маршрута Европы три года назад, в 2015-м году. Тогда Рига завоевала пятое место.

Для справки: лучший туристический маршрут в Европе уже девятый год подряд определяется народным способом - голосованием. В минувшем году титул был дан португальскому городу Порто.

Ресторан в старой Риге:

Jauniela 25/27, Centra rajons, Riga, LV-1050, Latvija
+371 67115522
www.neiburgs.com


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru