Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Уникальное 170 метровое колесо обозрения возведут в Санкт-Петербурге

Страны: Россия
29-10-2017, 00:56
Уникальное 170 метровое колесо обозрения возведут в Санкт-Петербурге


Вчера было официально объявлено о том, что в Санкт-Петербурге на намывных территориях Васильевского острова будет строиться громадный детский парк, изюминкой которого станет 170-метровое колесо обозрения. Данное колесо будет способно проходить один круг порядка 30 минут. Подробнее о колесе рассказала председатель комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк. Она пояснила, что более точное место для возведения парка будет известно в декабре 2017 года.

Стоит отметить, что ранее проводилось публичное голосование жителей города в отношении того, где размещать столь значимый культурный объект, как громадное колесе обозрения. По результатам голосования колесо должно было размещаться в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Но уже после голосования у местных чиновников появилось предложение о размещении 170 метрового колеса в районе гостиницы «Прибалтийская». Такой выбор обосновывается тем, что именно с этого места открывается наиболее хороший вид на такие интересные места города, как «Лахта Центр», ЗСД и стадион на Крестовском острове. Данный вариант также будет рассматриваться при непосредственном участии жителей города. Возможно, будет вновь открыто публичное голосование в сети Интернет.

Застройщики нового колеса обещают, что в непосредственной близости от него будет создана вся необходимая инфраструктура, так здесь будут возведены мини отели спб недорого на сутки, а также такие элементы коммерческой инфраструктуры как рестораны, бары и кафе. Также помимо колеса планируется организация небольшого, но интересного парка развлечений с аттракционами и различными каруселями для детей.

На всеобщее обозрение проект нового колеса был представлен еще 1 июня текущего 2017 года. Согласно проекту сметная стоимость столь грандиозного строения будет составлять 9,5 млрд рублей. После запуска колеса обозрения стоимость одного билета составит 1000 рублей. При таком подходе проект должен окупить себя примерно за 6-10 лет.

На сегодняшний день самым большим колесом обозрения в Санкт-Петербурге является колесо высотой в 55 метров. Оно располагается в Приморском парке Победы в Санкт-Петербурге.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru