Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

К 2019 году в Краснодаре появится аквапарк стоимостью более 2 млрд рублей

10-09-2017, 00:58
К 2019 году в Краснодаре появится аквапарк стоимостью более 2 млрд рублей


Пресс-служба мэрии города Краснодар сообщила сегодня о том, что к 2019 году в городе будет построен новый громадный аквапарк. Стоимость проекта оценивается более чем в 2 миллиарда рублей. Планируется, что аквапарк будет работать круглогодично и принимать огромное количество гостей.

По сообщениям ТАСС в мэрии Краснодара рассказали следущее: «Необходимость реализации проекта обуславливается малым количеством центров подобного типа и их значительной удаленностью. Несмотря на то, что большинство аквапарков России сконцентрированы в ЮФО, всего три из них способны предоставлять услуги круглый год. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2019 году. Инвестиции в проект составят более 2 млрд рублей».

Стоит отметить, что сегодня вообще в России не так и много круглогодичных аквапарков, исключением является аквапарк Мореон в Москве и ряд других аквапарков. Что касается нового аквапарка в Краснодаре, то его планируют возвести на окраине города в непосредственной близости от Кубанского водохранилища. Под застройку выделен участок в 7 га. Итоговая площадь самого аквапарка согласно проекту составит около 27 тыс.кВ.метров. Впервые о новом аквапарке заговорили активно еще на Российском инвестиционном форуме в Сочи, который прошел в феврале текущего года. На форуме было достигнуто соглашение о его строительстве. Предварительный договор был подписан администрацией муниципального образования город Краснодар, министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и инвестором. В качестве инвестора выступила крупная компания ООО "Строймаркетинг". Что касается проекта нового аквапарка, сейчас его глобальная доработка. В настоящее время дорабатывается дизайн внутренней части объекта.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru