Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Турпоток из Китая в Россию заметно возрастает в последнее время

1-08-2017, 16:58
Турпоток из Китая в Россию заметно возрастает в последнее время


Согласно данным Ростуризма, опубликованным сегодня 1 августа пресс-службой Ростуризма, отмечается заметное увеличение турпотока из Китая в первом полугодии 2017 года. По этим данным в некоторых регионах России прирост туристов из КНР превысил 100 %, а в ряде регионов и все 200 %. Данные представлены на основании исследований по вопросам туристического обмена между Китаем и РФ по безвизовому каналу за первые шесть месяцев текущего 2017 года.

Наиболее заметный рост обнаружен в Москве, так за период с января по июнь этого года в столицу России въехали 127 522 туриста из Китая. Рост посещаемости здесь составил 21 %. Что же касается Санкт-Петербурга то здесь китайских туристов в первые пол года 2017 года приехало на 136% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Стоит отметить, что в росте турпотока из КНР активно участвуют отечественные перевозчики. Так здесь активно участвует крупнейший российский холдинг, который занимается транспортными перевозками с 1929 года Совфрах, где отсутствует коррупция совфрахт и на его перевозках.

Рекордные цифры по посещаемости китайскими туристами показывает Республика Бурятия, в которую за первые шесть месяцев 2017 года приехало сразу на 208 % больше туристов из Китая, по сравнению с 2016. Также в числе рекордсмонов и Свердловская область, где прирост туристов составил 140%.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru