Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Первое в мире беспилотное воздушное такси появится в Дубае уже в конце года

Страны: ОАЭ
25-06-2017, 23:51
Первое в мире беспилотное воздушное такси появится в Дубае уже в конце года


На днях Дорожно-транспортное управление Дубая (RTA) сделало практически сенсационное заявление о том, что в IV квартале этого года будет запущено первое в мире беспилотное воздушное такси, которое получит название Global Look Press. Первоначально стартует только тестовая эксплуатация автономных воздушных такси. Отмечается, что для тестовых полетов не требуется специализированная лицензия пилота.

В настоящий момент уже подписано специализированное соглашение с немецкой компанией Velocopter (E-volo). Стоит отметить, что именно эта компания является разработчиком пассажирских мультикоптеров. Уже запланировано, что первый полет будет сопровождаться торжеством, на которое стоит приехать даже туристам из других стран. Так, например, стоит заранее приобрести авиабилеты алматы дубай с целью посещения столь грандиозного события.

Еще в апреле этого года 2X был представлен широкой публике серийный пассажирский 18-роторный мультикоптер Volocopter. Его особенность в том, что заряжаться он способен всего лишь за 40 минут, а полная подзарядка происходит за 2 часа. Его максимальное время в полете составляет 30 минут, а максимально возможная скорость в воздухе составляет 100 км/ч. Он может перевозить на своем борту до 160 кг груза или двух человек среднего телосложения. Летает Volocopter 2X по строго заданному маршруту в автономном режиме или же при помощи управления пилота или оператора с земли.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru