Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

С 11 июня стартует круизное сообщение по маршруту Сочи - Крым

Страны: Россия
8-06-2017, 00:45
С 11 июня стартует круизное сообщение по маршруту Сочи - Крым


Пресс-служба Министерства транспорта РФ сообщает о том, что 28 мая состоялся тестовый рейс по маршруту Сочи - Крым. Рейс прошел на круизном лайнере «Князь Владимир» и продлился шесть дней. Само же официальное открытие круизного сообщения между Сочи и Крымом состоится 11 июня текущего года. Маршрут движения лайнеров будет состоять из пяти основных пунктов, а именно Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь — Сочи.

Стартовавший 28 мая тестовый рейс был призван готовность судна и персонала к постоянной и непрерывной работе на маршруте. Определением этих параметров занимались специалисты. Помимо работы лайнера были проинспектированы принимающие порты. В них оценивалась готовность береговой инфраструктуры для приема и обслуживания круизных туристов тут. Подробности проведения этого тестового рейса представлены на официальном сайте Минтранс РФ.

Также Минтранс РФ сообщает о том, что уже 11 июня состоится первый круиз с туристами из Сочи в Крым и обратно. Такие рейсы будут проводиться регулярно с частотой один раз в неделю до конца курортного сезона. Отмечается, что данный круиз должен стать очень привлекателен как для ценителей достопримечательностей, так и для любителей природных красот. Уникальность этого тура в том, что в нем органично сочетаются отдых на море и различные экскурсии по курортам Краснодарского края и Крыма.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru