Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Россияне приобрели авиабилеты на майские праздники за 975 тысяч рублей

1-05-2017, 02:20
авиабилеты Чуть меньше миллиона, а именно в 975 тысяч рублей обошлись билеты в Дубай на майские праздники двум жителям России. в стоимость вошел перелет из Москвы в Дубай и обратно.

По сообщениям PR-директора туристического поисковика Aviasales Яниса Дзениса на эти майские праздники был продан самый дорогой перелет на праздничные выходные. Авиабилеты на места в элитном бизнес классе обошлись нашим соотечественникам в 975 тысяч рублей. Одновременно с этим отмечается, что на приближающиеся майские праздники средняя стоимость перелета туда и обратно в бизнес-классе по направлению в Дубай составляет 140 тысяч рублей. В среднем на перелет из России в США и обратно стоимость устанавливается в размере 286 тысяч рублей. Перелет в Крым нашим соотечественникам в бизнес-классе обойдется в среднем в 40 тысяч рублей.

Представители туристического поисковика Aviasales сообщают, что в 2017 году на майские праздники среди россиян приоритетными направлениями для отдыха стали достопримечательности Китая, США и Таиланда. Но при этом пальма первенства среди направлений все же принадлежит российским туристическим зонам, особенно Крыму и Краснодарскому краю. Также в число популярных стран для посещения на майские праздники входят Испания, Италия, ОАЭ, Франция, Индонезия и Мальдивы.

Если же говорить в целом обо всех авиабилетах, а не только о бизнес-классе, то стоит отметить, что средняя планка цен на перелеты снизились на 13%. Это касается абсолютно всех направлений. Снижение в 13% отмечается относительно стоимости авиа перелетов на майские праздники в прошлом 2016 году. Если сравнивать с прошлым годом всю туристическую индустрию, то стоит отметить, что доля авиабилетов на полеты по России снизилась на 5% к общей массе проданных билетов. Таким образом, на сегодняшний день средняя стоимость перелета по России составляет 14,1 тысяч рублей с учетом билетов в оба конца. При этом точно такая же поездка в прошлом 2016 году стоила 16,3 тысяч рублей.

Ощутимое снижение стоимости билетов на внутренние рейсы по России обусловлены тем, что был отмечен значительный рост спроса на перелеты в страны Европы и ближнего зарубежья. Повышение спроса на европейские направления связаны со значительными снижениями ценна авиабилеты из России в эти страны. Так уровень снижения стоимости составил 23%, о чем говорит падение средней цены на билет в обе стороны с 27,6 тысяч рублей в 2016 году до 21,2 тысяч рублей в текущем 2017 году.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru