Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Россиянам будут доплачивать за отдых в санаториях и пансионатах Крыма

Страны: Россия
25-04-2017, 00:04
Россиянам будут доплачивать за отдых в санаториях и пансионатах Крыма


На днях сенатор Игорь Фомин сообщил о том, что в комитете Совета Федерации по социальной политике поступило предложение по введению нового налогового вычета. Планируется, что он будет применяться при приобретении путевок в санатории и пансионаты России нашими соотечественниками.

Новый налоговый вычет в первую очередь будет распространяться на курорты Краснодарского края и Крым. Планируется возмещение части затрат на путевки в российские санатории, которые по стоимости не превышают 120 тысяч рублей. Сегодня аналогичные налоговые вычеты существуют в части расходов на обучение, приобретение жилья или лечение. С целью применения нового налогового вычета необходимо будет приобрести путевку именно в российский пансионат или санаторий. Подобрать путевку в санаторий или пансионат можно при помощи сайта https://www.hakuna-matata.ru/catalog/krym_sanatoriy, который выберет самый подходящий вариант по заданным параметрам.

Фомин отметил, что верхняя палата парламента в ближайшие недели официально внесет данное предложение и расскажет о нем более подробно. По мнению создателей проекта, он позволит серьезно увеличить объемы внутреннего туристического рынка России. важно уточнить, что налоговый вычет составляет 13 процентов от уплаченного налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

Статистические данные утверждают, что наибольшее число налоговых вычетов получено по доходам, так за период 2014-2015 годов было возращено гражданам России 297,2 миллиарда рублей. Эти данные подтверждены Федеральной налоговой службой. Также по сведениям ФНС вычеты в связи с покупкой жилья за 2015 год смогли получить более 3 миллионов человек в нашей стране, которые получили свыше 130 миллиардов рублей. Также среди вычетов стоит отметить и благотворительность, по которой в 2015 году на налоговые вычеты подали всего 5,3 тысячи человек.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru