Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В аэропорту Пулково появился тариф по поиску потерянного багажа

Страны: Россия
12-02-2017, 01:04
В аэропорту Пулково появился тариф по поиску потерянного багажа


В конце января текущего года пресс-служба аэропорта Пулково сообщила о том, что «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС) вводят новый тариф для авиакомпаний. Изменения начали действовать уже с 1 февраля 2017 года. Важным моментом стало то, что теперь авиаперевозчики будут вынуждены оплачивать поиск утерянного багажа своих пассажиров.

ВВСС отмечают, что новый тариф уже строго обозначен и определен. Так, например, поиск в течение пяти дней утерянной сумки встанет авиакомпании в 955 рублей. Поиск коснется всех видов багажа, том числе будут искать детские чемоданы на колесиках, мелкие и крупногабаритные сумки. При этом на стоимость поиска ни размеры, ни вес багажа влиять не будут. Роль сыграет исключительно срок поиска. Сумма в 955 рублей за пять дней поисков за одно место багажа указывается без НДС.

Важным моментом является тот факт, что оплата услуги поиска багажа в аэропорту коснется исключительно авиакомпаний, которые не доставили вовремя багаж в воздушную гавань Петербурга или вообще потеряли багаж своих клиентов. Введенные с 1 февраля тарифы поиска багажа не распространятся на простых пассажиров Пулково.

Стоит отметить, что на данный момент с Пулково в постоянном режиме работают около семидесяти авиакомпаний, среди которых есть как отечественные, так и зарубежные. Также за прошедший 2016 году пассажирооборот аэропорта города Санкт-Петербург значительно вырос и составил 13,3 млн человек.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru