Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Мини-отели и гостиницы Крыма будут получать спецпатенты на свою деятельность

Страны: Россия
15-08-2016, 12:07
Мини-отели и гостиницы Крыма будут получать спецпатенты на свою деятельность


На днях в эфире радиостанции «Спутник в Крыму» министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий сообщил о том, что в 2017 году будут введены особые меры контроля мини-отелей, гостиниц и вообще всего частного сектора Крыма. Так власти полуострова планируют начать выдачу специальных патентов тем гражданам республики, которые владеют мини-отелями и гостиницами, расположенными в жилых домах. Строгому контролю подвергнутся в том числе отели Крыма со своим пляжем и гостиницы.

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий особо отметил тот факт, что над реализацией запланированной выдачи патентов работают многие люди, в том числе и глава республики. На сегодняшний день властями Крыма делается все, чтобы с 1 января 2017 года патенты начали выдаваться в больших масштабах. При этом Стрельбицкий выражает надежду на то, владельцы мини-гостиниц с пониманием отнесутся к нововведениям и будут помогать властям в реализации нового проекта.

В качестве цели введения спецпатентов для мини-отелей и мини-гостиниц ставится выведение частного гостиничного бизнеса Крыма из тени. Одновременно с этим частные мини-гостиницы составляют серьезную конкуренцию легальному санаторному и гостиничному бизнесу, который отчисляет налоги в бюджет полуострова. Многие же владельцы частных отелей не то что не платят налогов, но еще и ни коим образом не афишируют свою деятельность перед властями. Такой вид бизнеса абсолютно не защищен с правовой точки зрения и одновременно с этим не дает никаких гарантий качественного и безопасного отдыха для гостей курорта.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru