Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Власти Таиланда решили искоренить секс-туризм в стране

Страны: Таиланд
21-07-2016, 17:42
Власти Таиланда решили искоренить секс-туризм в стране


Информагентство Reuters со ссылкой на Минтуризма Таиланда сообщили, что в стране решили покончить с секс-индустрией.

Власти отмечают, что их не удовлетворяет ситуация, когда страна ассоциироваться у иностранных туристов не с путешествиями, а с секс-туризмом, и планируют сделать всё, чтобы секс-индустрия уступила место культурно-познавательному отдыху.

Напомним, что занятие проституцией в Таиланде является противозаконным, однако, согласно отчету UNAIDS, подразделения ООН, работа которого направлена на профилактику СПИДа, в 2014 году в секс-сфере страны были заняты почти более 123 000 человек. Только в курортной Паттайе насчитывается почти 1000 баров и массажных салонов, работающих как публичные дома. Известно, что секс-туризм приносит стране почти 10% ВВП.

К примеру, при средней зарплате в стране в 8.59 долларов в день, граждане, занятые в секс-туризме, зарабатывают до 85 долларов только за одну встречу с клиентом.

Согласно статистическим данным, за первые три месяца 2016 года Таиланд посетили почти 360 000 россиян, что сделало страну самым популярным зарубежным направлением для отдыха наших соотечественников.


 По материалам: buytoshop.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru