Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Всесезонный курорт "Роза Хутор" может стать символом России на ее деньгах

Страны: Россия
16-07-2016, 08:56
Всесезонный курорт "Роза Хутор" может стать символом России на ее деньгах


Изображение сочинского курорта «Роза Хутор» может стать основой новых денежных банкнот номиналом в 200 или 2000 рублей, которые выпустит Банк России. Путем народного голосования горный курорт вошел в число победителей по итогам конкурса.

«Роза Хутор» - единственный туристический комплекс, удостоившийся подобной чести, пишет АиФ. Отзывы о местном сервисе исключительно положительные, поэтому нет ничего удивительного, что люди выбрали его, а не место с более богатой историей, как, например, Минеральные воды.

В 2014 году «Роза Хутор» вошла в число ключевых объектов для проведения турниров в рамках зимней Олимпиады – 2014. После этого он значительно увеличил свои площади и возможности с наращиванием протяженности горных трасс, подъемников и гостинично-сервисной сети. 800 тысяч человек - столько посетило курорт в последнем зимнем сезоне. При этом количество туристов было бы больше, но из-за ограниченного числа подъемников и трасс организаторы были вынуждены снизить охват пребывающих за счет поднятия цен на ски-пассы. В предстоящем сезоне такой проблемы не будет, ибо вся инфраструктура будет расширена.

Но не только горные зимние склоны привлекают туристов. Летом «Роза Хутор» также ждет своих гостей, открывая массу возможностей для замечательного отдыха. Сюда входит купание на собственном пляже, пешие и велосипедные прогулки по горам, преодоление препятствий на веревочном аттракционе «Панда парк», масса дискотек и развлечений.

Среди последних большой популярностью пользовался фестиваль «Усадьба Джаз», а до конца лета проходит театральное шоу «Кавказские пленники» - первая достопримечательность тематического парка «Лайзо».


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru