Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Чартеры из Екатеринбурга в Турцию полетят с 10 июля

Страны: Россия, Турция
6-07-2016, 11:39
Чартеры из Екатеринбурга в Турцию полетят с 10 июля


Программа чартерных перевозок из Екатеринбурга в Анталию начнет работу 10 июля.

Из аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге запланировано по одному вылету в неделю — три чартера будут подняты в июле. Первый рейс состоится 10 июля, самолёт повезет в Турцию клиентов туропериатора Anex Tour. Планируется, что с увеличением заявок от туроператоров на чартерные вылеты из «Кольцово», число рейсов возрастёт.

По данным аэропорта, в прошлом году из «Кольцово» в Турцию отправились 450 000 туристов, в июле 2015 года было совершено 198 рейсов.

Как сообщают уральские туроператоры, несмотря на интерес к турецкому направлению среди отдыхающих, эта страна пока не входит в пятёрку ведущих по продажам путевок. В данный момент не все места распроданы на рейс, намеченный на 10 июля. Операторы прогнозируют, что турпоток в Турцию в этом году едва ли составит более 10–15% от прошлогоднего. По предварительным оценкам, в нынешнем году в Турцию отправится около 50 000 уральских туристов.

Главным препятствием для возвращения традиционного российского турпотока в Турцию остается, по мнению операторов, вопрос безопасности, а также отсутствие необходимого объёма перевозки в разгар сезона. Увеличение количества перевозки возможно не ранее середины сентября, когда начнут сворачиваться летние европейские направления и высвободятся борта.

Сейчас средняя цена недельного тура на турецкие курорты для уральского туриста составляет около 44 000 рублей (для одного, отель 4*, all inclusive).


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru