Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Чартеры в Турцию возобновятся 7 июля

Страны: Россия, Турция
4-07-2016, 10:25
 Чартеры в Турцию возобновятся 7 июля


Как сообщает РИА.Новости со ссылкой на Генеральный директорат гражданской авиации Турции (SHGM), чартерные перевозки между Россией и Турцией начнутся 7 июля.

В управлении отмечается, что с 7 июля планируется осуществлять 17 чартерных рейсов. Тем временем операторы уже организуют отправку российских туристов на турецкие курорты регулярными рейсами. Так, оператор Tez Tour отправил первых отдыхающих 2 июля.

В Минтрансе РФ сообщают, что работа над раздачей чартерных допусков в Турцию уже началась.

При этом российские власти призывают отечественных туристов ответственно подходить к отдыху в Турции. В частности, МИД РФ подчеркивает, что в условиях сохраняющейся опасности возможных терактов в этой стране туристы должны тщательно оценивать ситуацию и возможные риски при выборе мест посещения.

Пресс-секретарь президента России Д. Песков также напомнил туристам об ответственности и самостоятельной оценке возможных рисков при выборе турецких курортов как места отдыха.

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ф. Клинцевич не рекомендовал туристам рассматривать отмену запрета на продажу путёвок в Турцию как прямое указание отправляться именно туда на отдых. Кроме того, чиновник подчеркнул, что отмена запрета на продажи туров в Турцию адресовалась не столько российскому туристу, сколько турецкой стороне. Клинцевич посоветовал российским гражданам «беречь себя и своих близких».


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru