Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Олимпийский университет в Сочи в третий раз выпустил магистров спортивного администрирования

Страны: Россия
28-06-2016, 08:55
Олимпийский университет в Сочи в третий раз выпустил магистров спортивного администрирования


Новые магистры спортивных наук – так можно назвать выпускников Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) по программе дополнительного профессионального образования Мастер Спортивного Администрирования. Это третий выпуск студентов – будущих эффективных управленцев в спортивной и околоспортивной сфере.
Обучение проходило как на русском, так и на английском языках. Всего дипломы получили молодые люди из 17 государств. В программу входили слушание лекций и практический опыт. В первом случае речь идет о таких модулях обучения, как  «Управление, политика и олимпийское движение», «Исследования в спортивном менеджменте», «Спорт и олимпийские игры как бизнес», «Спортивный маркетинг и коммуникации». Во втором – стажировка на ведущих мероприятиях и соревнованиях в Сочи (олимпийские сооружения и трасса Гран-При Формулы 1), на Тайване в консалтинговой компании, в Австрии в Университете прикладных наук и т.д.
Не только новички, но и получившие признание спортсмены закончили в этом году РМОУ. Это чемпион мира и Европы по тхэквондо Гамид Мамедрзаев, чемпионка России и мира по фитнес-аэробике Татьяна Синюхина, призер чемпионатов России по настольному теннису Павел Дубленков и другие, отметил «МК».
- Кроме потрясающей возможности участия в спортивных событиях мирового масштаба хотелось бы отметить высокий уровень вовлечения практикантов. Мы были не просто наблюдателями, а становились частью команды на этот период, - отметила Татьяна Синюхина.
Некоторые слушатели курса Мастер спортивного администрирования получили гранты на занятия от Благотворительного фонда Владимира Потанина. Кстати, сам РМОУ появился исключительно на средства компании «Интеррос» Потанина. Она же возвела уникальный кампус, получившего сертификата BREEAM международного образца за соблюдение зеленых нормативов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru