Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Девять новых рейсов из тюменского аэропорта «Рощино»

Страны: Россия
17-06-2016, 13:41
Девять новых рейсов из тюменского аэропорта «Рощино»


Для увеличения пассажиропотока тюменский аэропорт «Рощино» вводит новые трансферные перелёты, удобные для людей и взаимовыгодные для авиакомпаний и аэропорта.

Первым был запущен маршрут Тюмень - Пермь, но он показал достаточно низкий уровень спроса и динамику перевозки пассажиров. После чего в Росавиацию поступило предложение вместо убыточного рейса ввести два новых маршрута. Так появились рейсы Тюмень - Краснодар и Тюмень - Минеральные Воды.

«Введением новых маршрутов в «Рощино» мы увеличили качество перевозок за счет взаимоувязанных трансфертных направлений из Югры и Ямала. Например, из Сургута или Ханты-Мансийска можно улетел в Минеральные воды с максимальным комфортом с разрывом в стыковке рейсов буквально 30 минут», – рассказал в интервью kp.ru заместитель начальника главного управления строительства региона Андрей Чистяков. – «Не нужно будет получать багаж, он автоматически переложится во второй самолет, не нужно будет переоформляться и долго ждать, а только лишь перейти через телескопические трапы в другой самолет и полететь дальше».

Всё это возможно благодаря заключению соглашений между различными авиакомпаниями транзитных перевозок пассажиров и аэропортом, а также получению аэровокзалом международного кода «2э». Без масштабной реконструкции «Рощино» это было бы невозможно.

Так, за счет таких трансфертных перевозок, удобных во всех планах пассажирам, авиабилеты из Ханты-Мансийска в Горно-Алтайск стоят от 9 000 рублей. И таких маршрутов достаточно много.

Благодаря вводу новых направлений и возможностью транзитных перевозок, только по сравнению с 2015 годом, пассажиропоток аэропорта «Рощино» вырос на 2,6%. Несмотря на то, что Москва является лидером перевозок, введенные направления увеличиваются в популярности и показывают высокую динамику пассажиропотока.

По мнению Андрея Чистякова, если динамика полетов сохранится в дальнейшем – это будет существенный вклад в пассажирооборот Тюмени.

Так, с 1 февраля 2016 года из «Рощино» появились новые рейсы:
  • Тюмень - Новосибирск
  • Тюмень - Уфа
  • Тюмень - Красноярск
  • Тюмень - Самара
  • Тюмень - Казань
  • Тюмень - Ростов-на-Дону
  • Тюмень - Горно-Алтайск
  • Тюмень - Краснодар
  • Тюмень - Минеральные Воды


 По материалам: aviado.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru