Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Эрмитаж – в двадцатке самых посещаемых музеев мира

Страны: Россия
17-06-2016, 13:33
 Эрмитаж – в двадцатке самых посещаемых музеев мира


Исследовательская компания AECOM представила рейтинг самых посещаемых в 2015 году музеев мира — Theme Index and Museum Index.

Так, тройку лидеров составили Лувр, Национальный музей Китая (Пекин) и Национальный музей естественной истории (Вашингтон).

Отмечается, что в прошлом году Лувр принял 8.7 миллионов посетителей, Национальный музей Китая — 7.3 миллионов туристов, Национальный музей естественной истории Вашингтона — 6.9 миллионов человек.

Эрмитаж принял в 2015 году 3.7 миллионов посетителей, заняв 16-ю строчку списка (число посетителей возросло на 12.9%), и обойдя такие известные мировые музеи, как Орсэ в Париже (17 строка, 3.44 млн человек), Музей Виктории и Альберта в Лондоне (18 строка, 3.2 млн), Музей науки и техники Китая в Пекине (19 строка, 3.36 млн), Музей науки в Лондоне (20 строка, 3.4 млн).

Отмечается, что по динамике роста посещаемости Эрмитаж оказался на втором месте в мире — его обошел только Музей науки и техники Шанхая, который в минувшем году принял на 41% больше гостей.

В ТОП-20 наиболее популярных музеев мира также вошли 6 британских, 5 американских, 2 французских и 3 китайских музея.

По прогнозам экспертов AECOM в ближайшие пять лет существенный рост посещаемости могут ожидать музеи Китая.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru