Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Спасатели обнаружили под водой обломки A320 EgyptAir

16-06-2016, 16:50
Спасатели обнаружили под водой обломки A320 EgyptAir


Судно John Lethbridge компании Deep Ocean Search, нанятое египетским правительством для поиска обломков потерпевшего крушение в мае над Средиземным морем Airbus А320, зафиксировало районы, в которых находятся фрагменты фюзеляжа авиалайнера, об этом заявила Комиссия по расследованию катастрофы.

Сообщается также, что Комиссия уже получила первое фото одного из обломков. Сейчас специалисты, находящиеся на судне, составляют точную карту расположения частей авиалайнера на морских глубинах.

Комиссия по расследованию обстоятельств авиакатастрофы пока не выделяет ни одну из версий случившегося. Независимые эксперты склоняются к тому, что на борту самолета произошел взрыв. Поиски бортовых самописцев рухнувшего лайнера продолжаются.

Самолет Airbus А320, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, исчез с экранов радаров примерно за 35 минут до предполагаемой посадки в каирском аэропорту, едва войдя в воздушное пространство Египта. Позднее обломки лайнера были обнаружены в районе греческого острова Карпатос. На борту самолета находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров из 12 стран, включая 30 египтян и 15 граждан Франции.

Бортовые самописцы лайнера находятся, предположительно, на глубине 3 000 метров, о чем свидетельствует сигнал, пойманный 1 июня участвующим в поисковой операции французским судном La Place, после чего район поиска был сужен до 1-2 км. 9 июня к участию к ней подключилось судно John Lethbridge, оснащенное специальным оборудованием для работ на глубине до 6 000 метров, нанятое минавиа Египта.

В минувший понедельник комиссия АРЕ заявила, что последней датой, когда поисковикам еще можно будет запеленговать поступающие с бортовых самописцев сигналы, будет 24 июня. Тогда же она сообщила, что на основании данных от ВС Египта перед крушением А320 отклонился от курса влево, а затем сделал полный разворот направо, что полностью соответствуют показаниям греческих и британских радаров. Отмечалось также, что египетская сторона дала согласие на запрос NTSB (Национальное бюро США по безопасности на транспорте) привлечь к следствию уполномоченного представителя.


 По материалам: aviado.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru