Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Тунис будет субсидировать чартеры из РФ

Страны: Тунис
15-06-2016, 16:09
Тунис будет субсидировать чартеры из РФ


Тунис будет выделять по 4000 долларов дотаций на каждый чартерный рейс в страну из России.

Власти Туниса обнародовали решение, согласно которому российским туроператорам будут выделены субсидии в размере 4000 долларов за каждый чартерный рейс, отправленный в эту африканскую страну.

Субсидирование будет действовать до конца «низкого» сезона в Тунисе — до 15 июля. Также среди преференций для российских туроператоров — бонусы и сниженные тарифы. В частности, тунисские отельеры обещают россиянам расценки более низкие, чем для европейцев, утверждая, что на качестве сервиса это не отразится.

Данное заявление было сделано тунисскими властями на пресс-конференции на острове Джерба, об опасности отдыха на котором на днях предупреждал Ростуризм. Руководство Туниса оперативно отреагировало на стандартные рекомендации Ростуризма своим гражданам, заявив о полной безопасности своих курортов, и предоставив возможность представителям российского турбизнеса и прессы самим оценить обстановку и меры безопасности, принятые на Джербе.

На пресс-конференции тунисские власти заявили о том, что безопасность курортов — приоритетная задача страны, «вопрос жизни и смерти для Туниса».

Согласно статистическим данным Национального турофиса Туниса, страна в текущем сезоне намерена принять 400–500 тысяч российских туристов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru