Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Российским туристам в Англии предоставят специальную обучающую кампанию

Страны: Великобритания
16-06-2016, 11:20
Российским туристам в Англии предоставят специальную обучающую кампанию


Со вчерашнего дня на территории Великобритании действует новая специализированная образовательная программа, направленная на российских турагентств. Программа получила название «Британские каникулы». О её запуске СМИ сообщила глава российского представительства национального агентства по туризму VisitBritain Татьяна Хорешок.

Татьяна отметила о программе следующее: «Кампания продлится пять месяцев, ее задача — повысить осведомленность российских турагентств о Великобритании, чтобы они могли лучше продавать это направление. На первом этапе мы запускаем серию вебинаров, на которые зарегистрировались почти 600 агентств. Затем предложим им в рамках программы накапливать бонусные баллы за продажи туров в страну. Пятнадцать компаний, набравших больше всего баллов, будут приглашены в Великобританию».

Т.Хорешок сообщает, что ранее известная многим туроператорам обучающая программа BritAgent будет запущена в обновленной версии. Одновременно с этим в этом сезоне был добавлен универсальный модуль по визам. Благодаря этому модулю каждый желающий сможет получить практическую информацию о том, как лучше подавать документы на визу.

Глава представительства VisitBritain по вопросу модуля отметила: Цель этого приложения — развеять негативные мифы о том, что британскую визу получать сложно и долго. Сейчас виза делается за 7-10 дней».
Одновременно с запуском новых программ и модулей, запланированы семинары по продажам туров в Великобританию в крупнейших городах России, таких как Москва и Санкт-Петербург. Всего благодаря семинарам в программу будут вовлечены более тысячи российских турагентств. Так директор по развитию агентской сети туроператора BSI Group Татьяна Белова отметила, что в текущем 2016 году после резкого спада в 2015 году продажи пакетных туров в Великобританию вновь начали возрастать и практически вернулись к уровню 2013 года.

Так Белова сообщила следущее: «2014 год стал шоковым для туризма из-за экономических событий, банкротств туроператоров, кардинального изменения курса валют. В результате продажи упали на 30%, Мы оптимизировали издержки в соответствии с падением спроса и в 2015 году заметили, что падение спроса прекратилось. В 2016 году в первом квартале спрос на направлении стабилен по сравнению с 2015 годом».


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru