Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Триатлон Ironman, фестиваль «Бригитта», Дни моря и другие главные события этого лета в Эстонии

Страны: Эстония
Триатлон Ironman, фестиваль «Бригитта», Дни моря и другие главные события этого лета в Эстонии


Самые продвинутые путешественники часто стремятся найти такие места, которые не описаны в путеводителях, посетить мероприятия, на которые ходят сами местные жители, и завтракать в аутентичных кафе, а не в дорогих ресторанах для туристов. Как раз им в помощь эксперты Эстонского центра развития туризма провели исследование и выбрали самые популярные среди местных жителей летние события, которые проходят в стране. В исследование легли, в первую очередь, данные о количестве посетителей, история этих мероприятий и отзывы гостей. Стоимость билетов колеблется от 2 до 100 евро, есть и программные мероприятия, на которые можно получить скидку, зарегистрировавшись заранее.

Эстония граничит с Россией, и добраться до неё можно по суше, воздуху и даже паромом по морю. Столица Эстонии - Таллин находится всего в двух часах лёта от Москвы, а из Санкт-Петербурга можно доехать на машине всего за 4 часа или ночным поездом, поэтому многие жители городов европейской части России предпочитают проводить отпуск и даже выходные в Эстонии. Изюминка этой северной страны в гармоничном сочетании средневековой архитектуры и дикой природы: Таллин лучше всего сохранил свою средневековую архитектуру среди городов Северной Европы, при этом почти 50% страны покрыто лесами. Манят российских туристов и приятные цены, которые гораздо ниже, чем в остальной Европе или, например, в Москве или Санкт-Петербурге.

Кто-то едет посмотреть архитектуру и проникнуться средневековым духом Старого Города, другие – чтобы отвлечься от городской суеты в национальных парках и на фермах, а кто-то предпочтёт гастрономические туры или оздоровительный отдых на спа-курортах и в санаториях. Некоторые туристы наоборот стараются отдыхать так, как это делают сами эстонцы. Эксперты собрали ТОП-10 главных мероприятий Эстонии, которые обязательно нужно посетить этим летом.

Автомобильное ралли auto24 Rally Estonia


  • Даты: 15 – 17 июля


Официальный тур чемпионата Европы по ралли Международной автомобильной федерации (FIA). Ведущие спортсмены Европейского ралли будут соревноваться в категории как исторических, так и современных автомобилей в г. Тарту и на гравийных дорогах Южной Эстонии. Интересно будет посмотреть не только старт и финишную прямую, но и наблюдать за зрелищем из специальных зон для посетителей по всему маршруту.

rallyestonia.com

Самая известная в мире гонка-триатлон – Ironman


  • Даты: 05 – 07 августа


Один из самых сложных и изматывающих однодневных триатлонов, участники которого поистине могут считаться «железными людьми». Сначала в открытой воде преодолевается дистанция 3,86 км, затем 180,25 км по шоссе спортсмены проезжают на велосипеде и венцом триатлона становится полный марафон в 42,195 км.

Тысячи спортсменов, волонтеров и гостей будут наслаждаться гонкой в г. Отепя, который, что примечательно, в этом году отмечает 900-летие. Ironman – увлекательно и смотреть, и участвовать.

eu.ironman.com

Таллинские Дни моря


  • Даты: 15-17 июля


Это самый крупный в Эстонии морской семейный праздник. Все морские развлечения, которые только можно себе представить, будут доступны в эти Дни. Посетить конференцию для профессионалов в сфере туризма и морского дела, познакомиться с большими иностранными судами, сходить на концерты, совершить морские прогулки или принять участие в парусной регате "Tallinn Race", покататься на водных аттракционах, искупаться в конце концов– всё возможно в Дни моря.

Не такой известный морской праздник, но с невероятно уютной и гостеприимной атмосферой – «Морская вечеринка», которая проходит на острове Кихну с 08 по 10 августа. Событие приурочено ко Дню рыбака и представляет собой пасторальный праздник на природе с деревенской ярмаркой, мастер-классами и традиционными забегами Кихну. Отличный повод посмотреть остров, воссоединиться с природой и весело провести время с семьёй.

www.tallinnamerepaevad.ee

Фестиваль мотокросса в Ки́виыли


  • Даты: 05-07 июля

Это фестиваль, в котором принимают участие спортсмены из разных стран. Направлений соревнований так много, что даже не большой знаток мотокроссного спорта найдёт себе зрелище по душе. Можно посмотреть соревнования мотоциклов с колясками, квадроциклов, соревнования по восхождению на гору и супер-кросс для мотоциклов, который проводится уже практически в сумерках поздним вечером. Весь первый день будут играть музыкальные группы в шатре, чтобы поддержать боевой дух спортсменов и настроение гостей.

motokross.ee

Чемпионат мира по спортивному ориентированию среди ветеранов


  • Даты: 05-14 августа


Это прекрасная возможность изучить Таллин, причём не обязательно его главные улицы как обычные туристы, но и маленькие дворы и закоулки, о которых знают только местные жители. Центр соревнований находится в непосредственной близости от центра города, на Певческом поле Таллина. Место квалификации спринта или Парк Кадриорг находится в нескольких минутах ходьбы. А финал проходит на мощеных улицах средневекового Старого города.

Музыка – неотъемлемая составляющая всех культур, а эстонцы закрепили за собой звание «поющей нации» благодаря Эстонскому празднику песни и танца. Поэтому в нашем топе эксперты не смогли обойти стороной многочисленные фестивали и концерты, которые проходят летом, и выбрали сильнейшие из них.

www.visitestonia.com

Дни Оперы на Сааремаа


  • Даты: 25 – 31 июня


Дни Оперы на Сааремаа проходят с 1999 г, тогда фестиваль состоялся в средневековом епископском замке. Это мероприятие является масштабным культурным событием не только для Сааремаа, но и для всего прибалтийского региона. В фестивале принимают участие труппы Мариинского театра из Санкт-Петербурга, Московской Геликон-Оперы, исполнители из Латвийской национальной оперы и балета, Литовского национального театра оперы и балета, а также из великих оперных театров Вены, стран Северной Европы, Германии, Бразилии и многих других. А средневековый замок, в котором проходят Дни Оперы, только усиливает таинственность этого события.

www.saaremaaopera.eu

Фестиваль «Бригитта»


  • Даты: 11 – 21 августа


Фестиваль для истинных музыкальных и театральных ценителей. С 2005 года руины загадочного Пиритаского монастыря превращаются в современный оперный театр, где проходят представления различных музыкальных жанров: оперы, балеты, сценические оратории, этно-религиозные постановки, представления юмористического жанра и современного театра. Мероприятие проводится на свежем воздухе, что лишь добавляет ему шарма.

www.filharmoonia.ee

Озёрная музыка в Лейго


  • Даты: 05 – 06 августа


Хутор Лейго, окружён многочисленными озерами и великолепной природой, а его фестиваль - яркий пример того, как органично можно соединить природу и музыку. В программу входят выступления разных музыкальных направлений от классической до рок-музыки.

А кульминацией фестиваля станут фейерверки и огромные костры на берегу озера.

www.visitestonia.com

Пярнуский музыкальный фестиваль


  • Даты: 11 – 17 июля


Пярнуский музыкальный фестиваль и Академия Ярви этим летом продолжат добрую традицию музыкальных фестивалей, длящуюся на протяжении уже десятков лет.

Пярнуский музыкальный фестиваль - это, прежде всего, фестиваль оркестров, и важнейшим краеугольным его камнем считается фантастический фестивальный оркестр, играть в котором приезжают музыканты со всего света. Также будет возможность услышать великолепных солистов, которые выступят как с оркестром, так и в качестве камерных музыкантов. Художественным консультантом фестиваля является известный дирижёр – Пааво Ярви.

www.festivals.ee

Фестиваль Заката солнца в Кабли


  • Даты: 02 – 08 июня


В течение целого месяца этот традиционный культурный фестиваль в небольшом курортном городе Кабли объединяет лучших музыкантов Эстонии и самых интересных людей. В программу Фестиваля включены концерты джазовой и классической музыки, элегантные салонные вечера, литературные и кино-мероприятия, дискуссионные вечера Юри Аарма с интересными эстонскими деятелями, длящиеся до утра пляжные вечеринки и настоящие деревенские танцы.
Фестивальные мероприятия проводятся в живописных местах прибрежной деревни Кабли и её окрестностей.

www.visitestonia.com


Информация предоставлена:

Официальный сайт туристической информации для путешествий по Эстонии www.visitestonia.com - главный источник идей для вдохновения и советов о том, как провести незабываемый отдых в Эстонии. Сайт управляется Эстонским центром развития туризма (Estonian Tourist Board).

Контактные данные:

Юлия Комарова
R.I.M. PORTER NOVELLI
Тел.: +7 (495) 783-0826
Моб.: +7 (985) 098-08-90
E-mail: Yuliya.Komarova@rim-pn.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru