Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Якутии самолёт при посадке задел деревья

Страны: Россия
6-06-2016, 20:46
В Якутии самолёт при посадке задел деревья


Дальневосточная транспортная прокуратура начала проверку по факту авиационного происшествия с самолетом Hawker-125, который во время захода на посадку в якутском городе Нерюнгри задел кроны деревьев и получил повреждения, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

Самолет выполнял чартерный рейс из Тюмени в Нерюнгри. При столкновении с верхушками лиственниц воздушное судно получило повреждения. Об их характере и степени серьёзности ничего не сообщается. Никто из находившихся на борту самолёта пяти пассажиров и трёх членов экипажа не пострадал. Сотрудники транспортной прокуратуры проводят по факту инцидента проверку на предмет соблюдения правил безопасности полётов.

Для справки, аэропорт Нерюнгри расположен в южной Якутии и способен обслуживать самолёты 3-го и 4-го классов. Длина взлётно-посадочной полосы аэродрома составляет 3 600 метров, чего достаточно для приема среднемагистральных самолетов. Воздушная гавань считается запасной при осуществлении трансконтинентальных рейсов. Судя по фотографиям, аэродром окружает лес из не очень высоких лиственниц.

По информации РИА «Восток-Медиа», в последнее время, в Якутии довольно регулярно происходят авиационные инциденты. Летом прошлого года при попытке взлёта с площадки на границе Ленского и Мирнинского районов республики на бок завалился вертолёт Ми-8 авиакомпании «Юэйр». Пострадавших с ушибами и переломом доставили в клинику Ленска. Им оказали медицинскую помощь. В августе того же года легкомоторный самолёт SY-32 рухнул в берёзовой роще в двух шагах от дома главы села Ой Хангаласского района Республики Саха Максима Васильева. Лётчик с многочисленными травмами был доставлен в больницу.


 По материалам: aviado.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru