Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Новый лоукостер в Великобритании будет работать на благотворительность

6-06-2016, 09:21
Новый лоукостер в Великобритании будет работать на благотворительность


Великобритании около месяца назад был запущен в работу новый лоукостер People over Profit (POP). Появившаяся на авиарынке компания сразу же привлекла к себе огромное число клиентов. Это стало возможным благодаря тому, что администрация компании сделала ряд громких заявлений. Самым важным из них стало то, что авиакомпания будет переводить на благотворительные проекты более половины своей прибыли. Еще одним плюсом стало то, что приобретая билет на самолет компании POP, каждый сможет сам выбрать, на какие цели пойдут затраченные на покупку средства. Перечисление взносов возможно в такие фонды, как Charities Aid Foundation (CAF).

Вообще в последние годы одним из востребованнейших видов путешествия становятся перелеты при помощи авиакомпаний – лоукостеров.

Если говорить подробнее о работе лоукостера POP, то стоит отметить, что первоначальные полеты будут отправляться из лондонского аэропорта Stansted. Рейсы будут направляться в два индийских города — Амритсар и Ахмедабад. Первые рейсы стартуют уже в конце 2016 года. Самолеты будут совершать в оба эти города по три перелета еженедельно. Для этих целей выделены лайнеры Airbus A330-300. Особенность маршрутов в том, что на борту имеются только места эконом класса.

Генеральный директор POP Навдип Сингх Джадж отметил: «Наша авиакомпания будет не просто обслуживать пассажиров, но и приносить пользу тем странам, в которые летает». Позже планируется глобальное расширение маршрутной сети для лоукостера.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru