Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

СМИ: разбившийся A320 EgyptAir перед катастрофой имел технические неисправности

2-06-2016, 20:53
СМИ: разбившийся A320 EgyptAir перед катастрофой имел технические неисправности


Разбившийся в мае самолет Airbus A320 египетской авиакомпании EgyptAir за сутки до катастрофы, по меньшей мере, трижды изучался техническими специалистами из-за сообщений о неисправности. Об этом сообщил в среду вечером французский телеканал France 3.

По информации телеканала, перед авиакатастрофой египетский самолет совершил шесть перелетов между Асамарой (Эритрея), Каиром, Тунисом и Парижем. «Во время этих перелетов между 18 и 19 мая система оповещения ACARS сигнализировала о неполадках на борту вскоре после вылета из трех аэропортов, где приземлялся A320. Эти оповещения о тревоге каждый раз влекли за собой техническую проверку на земле, однако технический персонал так и не смог обнаружить неисправности.

Для справки, Адресно-отчетная система связи ACARS регистрирует кодированные сообщения, автоматически передающиеся с самолета на землю во время полета. В сообщения заложена информация о работе различных систем самолета, а также маршрут полета, количество пассажиров и любые другие данные вплоть до переписки пилотов с землей.

«Система ACARS, предположительно, выявила целый ряд технических неполадок на борту самолета во время последних перелетов. Их природа на данный момент в точности неизвестна», — указывает телеканал.

Следователи уточняют, почему экипаж не говорил о проблемах на борту. По мнению экспертов, причиной крушения могли стать проблемы с ложными сигналами задымления — в этой модели самолета Airbus существует вероятность отключения ряда систем безопасности, в том числе автоматической защиты управления полетом.

Напомним, 19 мая самолёт Airbus А320, совершавший рейс Париж — Каир, пропал с экранов радаров в 280 км от побережья Египта. На борту воздушного судна было 66 человек, из них 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Официальных версий крушения самолёта на данный момент нет.


 По материалам: aviado.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru