Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Российский турпоток в Грецию рекордно возрос

Страны: Греция
30-05-2016, 16:29
Российский турпоток в Грецию рекордно возрос


Согласно статистическим данным греческих властей, спрос на туры в Грецию рекордно вырос. Так, показатели роста российского турпотока в марте 2016 года продемонстрировали увеличение на 523% (по сравнению с итогами марта 2015 года).

Туроператоры также подтверждают информацию греческих властей: Греция в грядущем сезоне будет одним из самых популярных направлений отдыха у россиян. По итогам марта российский турпоток в Грецию продемонстрировал рекордное увеличение — он вырос на 523% (по сравнению с мартом 2015 года) — страну посетило 10400 туристов из РФ.

По данным Банка Греции, показатели начала 2016 года — января—марта также выросли: страна приняла 20000 россиян, что почти на 135% больше, чем за этот же период 2015 года.

Отмечается, что только в марте текущего года россияне потратили в Греции почти восемь миллионов евро, почти на 180% больше, чем в этом же месяце прошлого года. За первые 3 месяца 2016 года доход Греции от российского въездного туризма составил двенадцать миллионов евро, увеличившись на 44%.

Туроператоры из РФ полагают, что дальнейшую положительную динамику греческого направления сдерживает только кризис с выдачей виз в консульстве страны.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru