Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В магазинах Греции все туристы из России получат особую скидку

Страны: Греция
30-05-2016, 16:03
В магазинах Греции все туристы из России получат особую скидку


В мировых СМИ появилась информация о том, что власти Греции намерены предоставить всем российским туристам специализированную скидку во всех магазинах и супермаркетах страны. Об этом сообщила заместитель министра туризма Греции Елена Кунтура в интервью «Интерфаксу». Основной причиной для принятия такого решения стал резкий рост курса рубля к евро.

По словам Е.Кунтура, министерство туризма Греции обсудило данную проблему с представителями Ростуризма. В ходе обсуждения отмечался тот факт, что торговые точки Греции продают товары по наиболее доступным ценам среди всех остальных стран Евросоюза. Но одновременно с этим резко вырос курс рубля по отношению к евро. В результате этого большая часть цен на греческие товары для российских туристов стала излишне велика. В Греции были проведены масштабные рассмотрения сложившейся проблемы, в том числе консультации со специалистами МИД Греции и Торговой ассоциации страны. По итогам этих мероприятий власти Греции решили специально для туристов из России предоставить особые скидки в большей части греческих магазинов. Максимальный размер скидки составил 20 процентов.

МИД Греции составил целый список конкретных магазинов страны, в которых будет распространяться дисконтная программа. При этом скидки будут действовать абсолютно на все покупки россиян. Также в каждом таком магазине будет установлен специализированный значок, обозначающий принадлежность магазина к дисконтной программе для российских туристов.

Приобретая товары в реальных магазинах, нередко возникают излишние затраты, особенно это касается одежды. Исключением являются специализированные интернет-магазины. Так, например, можно выгодно купить стильную мужскую рубашку в магазине vpmshop.ru, и при этом значительно сэкономить на своей покупке.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru