Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Социальные сети станут драйвером роста российского туризма, уверены эксперты

Страны: Россия
30-05-2016, 12:46
Социальные сети станут драйвером роста российского туризма, уверены эксперты


«Отдыхать в России модно, можно, нужно» - так было озаглавлено российское собрание блогеров в Сочи, призванное продвигать отечественные туристические маршруты и места. Оно прошло 27-29 мая на горном курорте «Роза Хутор» при поддержке компании «Интеррос» Владимира Потанина.

Блогеры поделились мнением о своей деятельности, провели дискуссии и мастер-классы. Так, Сергей Доля рассказал о заработке почти в 1 млн рублей в месяц за выкладку фотоснимков и комментариев в своем блоге о путешествиях. Он также поведал о развитии турмаршрута на остров Шпицберген.

На страничке в Фейсбуке еще один участник мероприятия Анатолий Ехалов размещает интересные моменты сельского туризма. Здесь и праздники коров с конями,  и документальные фильмы с детскими зарисовками.

Генеральный директор RussiaDiscovery Вадим Мамонтов сделал выводы, что очень многие россияне руководствуются информацией в соцсетях для выбора курорта или туристического маршрута внутри страны. Причем в комплексе популярны как этнический и сельский туризм, так и авиаэкскурсии.

Русские люди любят покушать, поэтому их нужно угощать, поделился мнением о фольклорных праздниках председатель попечительского совета Национальной премии в области событийного туризма «Russia Event Fwards» Геннадий Шаталов. К ним относятся фестивали яичницы и пельменей, самогона, посещение казачьих застав и т.д. И все это активно излагается в блогах и соцсетях.

- Для развития внутреннего туризма необходимо найти уникальные преимущества каждого региона России, а туристический маршрут должен иметь композиционное построение, когда после развязки туристу хочется вернуться туда вновь, - резюмировала исполнительный директор Ассоциации туроператоров  России Майя Ломидзе.
По ее мнению, блогеры оказывают огромный вклад в популяризацию внутреннего туризма, о чем говорит его рост за год на 5-7%.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru