Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Париже откажутся от билетов на метро

Страны: Франция
27-05-2016, 18:37
В Париже откажутся от билетов на метро


Власти французского региона Иль-де-Франс заявили, что намерены отказаться от любого вида билетов на метро — их заменят, в частности, специальные приложения, которые пассажиры будут скачивать себе на смартфоны.

Компания RATP, оператор общественного транспорта Парижа и пригородов, планирует к 2021 году полностью прекратить продажу билетов на метро. Билеты, проездные и транспортные карты вскоре уйдут в прошлое — их заменят различными, более современными средствами оплаты. Вариантов будет несколько, все они будут внедряться в систему общественного транспорта Парижа последовательно.

Так, в данный момент известно, что аналог существующей транспортной карты Navigo, используемой для оплаты проезда в метро, в экспрессах RER и автобусах, будет называться Smart Navigo. Пассажиры, приобретая его, смогут скачать проездной абонемент на месяц себе на смартфон, — при входе в метро его необходимо будет прикладывать к стойке.

Полный план компании RATP по модернизации доступа к общественному транспорту региона будет представлен общественности в ближайшее время.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru