Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

"Роза Хутор" стал первым российским курортом на почтовой марке

Страны: Россия
27-05-2016, 13:14
"Роза Хутор" стал первым российским курортом на почтовой марке


Первую в этом году посвященную развитию российского туризма почтовую марку выпустило Федеральное агентство связи РФ. Его представитель 26 мая торжественно погасил первый экземпляр из 402-тысячного тиража на высоте 2320 метров над уровнем моря, на территории курорта «Роза Хутор».

Конечно же, место для церемонии было выбрано отнюдь не случайно, ведь именно этот трижды признанный лучшим в России горнолыжным комплексом курорт, точнее, его центральная площадь со зданием ратуши на ней, изображен на этой марке. Курорт «Роза Хутор» был построен группой Владимира Потанина «Интеррос» в 2014 году, когда он принял первых своих гостей – участников зимних Олимпийских игр в Сочи. С тех пор из популярнейшего в нашей стране места для зимнего отдыха «Роза Хутор» стремительно превратился в многофункциональный рекреационный комплекс, предлагающий широкий спектр активностей круглый год.

Гендиректор предприятия Сергей Бачин уверен, что усилия руководства по организации летнего досуга россиян найдут отражение еще в одной почтовой марке, зарегистрировать которую администрация курорта намерена в самое ближайшее время. «В новом летнем курортном сезоне, который открылся на курорте «Роза Хутор» 29 апреля, - рассказал Бачин, - будет очень много спорта: велосипедные прогулки, рафтинг, сплавы на плотах, туризм в горах. Мы открываем тематический парк «Лайзо», где в этом летнем сезоне впервые откроется летнее шоу, перформанс в горах под открытым небом – «Кавказские пленники». Все это смогут увидеть и опробовать не менее 850 тысяч гостей, которых здесь готовы принять этим летом.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru