Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

За высокими ценами на авиабилеты проследит ФАС

Страны: Россия
26-05-2016, 15:36
За высокими ценами на авиабилеты проследит ФАС


Федеральной антимонопольной службе (ФАС) следует проверить авиакомпании, вдвое поднявшие цены на билеты в Ненецком автономном округе, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление губернатора края Игоря Кошина.

С просьбой проверить авиакомпании, Кошин обратился к руководителю антимонопольного ведомства Игорю Артемьеву с соответствующей просьбой, на чем сообщил на своей официальной странице в Facebook.

Кошин отметил, что авиакомпании «ЮТэйр» и «Нордавиа», занимающие на рынке межрегиональных пассажирских авиаперевозок края доминирующее положение, в летний период подняли стоимость билетов более, чем вдвое.

Повышение цен коснулось билетов, количество которых ограничено, и жители округа вынуждены их приобретать.

Кошин подчеркнул, что самой большой проблемой жителей округа в преддверии отпусков являются билеты «на большую землю». И в связи с этим губернатор направил письмо руководителю ФАС с просьбой проверить законность повышения тарифов авиакомпаниями, совершающими рейсы в Нарьян-Мар.

Суть в том, что НАО не имеет наземного транспортного сообщения с регионами. Грузы завозятся в округ во время летней навигации по морю и реке Печора. Круглогодичное региональное сообщение осуществляется только воздушным транспортом.


 По материалам: aviado.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru