Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В России открываются новые аэропорты

Страны: Россия
23-05-2016, 16:37
 В России открываются новые аэропорты


Как сообщают власти Красноярского края, аэропорт Шушенское, простаивавший последние десять лет, возобновил работу.

Аэропорт в пос. Шушенское (Красноярский край), простаивавший 10 лет, принял перый рейс 20 мая 2016 года. Первым регулярным авиарейсом стал маршрут Красноярск-Шушенское, обслуживаемый авиакомпанией «КрасАвиа». Самолёты L-410 будут летать два раза в неделю, стоимость билета стартует от двух тысяч рублей. В будущем аэропорт намерен принимать также рейс Норильск-Шушенское.

Власти края считают, что данный маршрут позволит жителям и гостям региона быстрее попасть в популярный у туристов поселок Шушенское, что в конечном счете повлияет на турпоток.

Ростов-на-Дону обзаведется новым аэропортом к концу 2017 года. Воздушный порт «Платов» будет введен в эксплуатацию в преддверии Чемпионата мира по футболу — 2018. В этой связи Минтранс заявил, что в перспективе связать Ростов-на-Дону со строящимся аэропортом может Аэроэкспресс.

Предполагается, что будущий воздушный узел будет иметь общероссийское значение, он сможет обслуживать не менее десяти миллионов пассажиров в год. Базовым перевозчиком, вероятно, станет «Аэрофлот».


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru