Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Более 50 туристов не вылетели в Грецию из-за проблем с визами

Страны: Россия, Греция
23-05-2016, 16:36
Более 50 туристов не вылетели в Грецию из-за проблем с визами


По меньшей мере, пятьдесят туристов из Самары в минувшие выходные не смогли вылететь в Грецию на отдых из-за проблем с визами.

В РСТ сообщают, что от 50 до 70 самарских туристов не улетели на отдых из-за того, что их греческие визы были не готовы, хотя визовые заявления подавались заранее. Отдыхающие купили туры у оператора «Пегас Туристик», все они были застрахованы от невылета, поэтому туроператор намерен решить вопрос с их отдыхом в ближайшие дни.

Сообщается, что штат греческого консульства в Москве был увеличен на пятьдесят сотрудников, однако задержки с визами всё ещё неизбежны, поскольку новых работников приходится обучать, а это требует времени. Таким образом, сбои в работе визовых центров Греции продолжаются, а количество поступающих заявлений по-прежнему превышает число выданных виз.

Напомним, что после коллапса с визами, возникшего в преддверии майских праздников, власти Греции пообещали, что проблема будет решена, и спрос российских туристов на визы в страну будет полностью удовлетворён.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru