Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Список главных туробъектов Парижа за последние 119 лет почти не изменился

Страны: Франция
20-05-2016, 20:29
Список главных туробъектов Парижа за последние 119 лет почти не изменился


Издание Daily Mail сделало вывод, что список достопримечательностей, ради которых туристы едут в Париж, за последние 119 лет почти не изменился.

Сообщается, что сотрудники издания изучили выпущенный в 1897 году путеводитель по Парижу, написанный Карлом Бедекером. Выяснилось, что за исключением открытых в 1900 году моста Александра III и Музея Орсе, туристам 19 века советовали посетить все те же объекты, что сейчас рекомендует своим пользователям TripAdvisor. Среди популярных на протяжении более века достопримечательностей — Эйфелева башня, Лувр, Нотр-Дам, Люксембургский сад, Гранд-опера, Сент-Шапель, Сена и Триумфальная арка.

Из данных путеводителя следует, что в Париже конца 19 века уже имелась телефонная связь (в частности, с Лондоном), однако местный транспорт составители гида уже тогда называли устаревшим. Так, передвигаться по городу можно было на омнибусах на конной тяге, в которых размещалось несколько десятков человек. Сообщалось, что улицы французской столицы были настолько загрязнены, что затрудняли движение пешеходам.

Отдельная глава путеводителя была посвящена искусству, при этом упоминаний импрессионистов или постимпрессионистов в ней нет, хотя Клод Моне выставлялся в Париже с 1860-х годов, а Винсент Ван Гог в 1887 году написал в столице Франции первую серию своих «Подсолнухов».


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru