Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

На испанском «кладбище» самолетов нашли самолеты «ЮТэйр» и «Трансаэро»

Страны: Испания
19-05-2016, 21:45
На испанском «кладбище» самолетов нашли самолеты «ЮТэйр» и «Трансаэро»


На так называемом «кладбище самолетов» в испанском Теруэле обнаружили лайнеры, принадлежавшие российским авиакомпаниям «Трансаэро» и «ЮТэйр». Фотографии самолетов опубликовала американская служба новостей CNN.

Издание сообщает, что аэропорт Теруэля специализируется на хранении и обслуживании самолетов, временно или окончательно выведенных из эксплуатации. Кроме того, там же находятся самолеты в рабочем состоянии, эксплуатации которых мешают финансовые и юридические трудности.

Именно в связи с экономическим кризисом на «кладбище» попали лайнеры российских компаний. По информации CNN, некоторые из них почти новые и отличного качества. Издание напоминает, что 2015 год выдался тяжелым для «Трансаэро» и «ЮТэйр». Первый перевозчик обанкротился, второй терпит убытки и пытается решить свои финансовые проблемы.

В частности, в аэропорту находится эксплуатировавшийся «Трансаэро» Boeing 747-400 (регистрационный номер: EI-XLL). По данным Airfleets.net, в 2015 году он выполнял рейсы по маршруту Москва — Сочи. Ранее лайнер принадлежал Singapore Airlines.

Также в Теруэле хранится принадлежащий «Трансаэро» Airbus A321 (регистрационный номер: EI-VKO), работавший на рейсах Москва — Франкфурт-на-Майне.

Отмечается, что некоторые лайнеры в аэропорту утилизируют. Другие находятся в рабочем состоянии, однако их эксплуатации мешают финансовые или юридические трудности, пишет Lenta.ru.

Являвшаяся второй по объему перевозок российской авиакомпанией, «Трансаэро» обанкротилась из-за высокой долговой нагрузки на фоне падения спроса на перелеты. В начале сентября 2015 года перевозчик перешел под операционное управление «Аэрофлота», с 26 октября Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта.


 По материалам: aviado.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru