Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Кратковременный отдых необходим

Кратковременный отдых необходим

Многие жители столицы мечтают о хотя бы непродолжительном отдыхе неподалеку от Москвы. Усталость от трудовых будней, шум автострад, смог и вредные выбросы непременно скажутся на физическом и эмоциональном здоровье. Полноценный отдых и разрядка иногда просто необходимы. Но как же быть, если на долгосрочный отпуск не хватает времени, а средства ограничены? Можно арендовать коттедж на выходные в ближайшем Подмосковье. На такой отдых можно отправиться как в одиночестве, так и большой компанией.

Лучший способ отдохнуть загородом в компании друзей или членов семьи – это попариться в бане или сауне. Они способны придать сил, вылечить и даже в какой-то степени омолодить. Баня хороша после тренировок, пар может поспособствовать восстановлению поврежденных мышц, тканей и лечению ушибов, растяжений и небольших травм. Зимой после парилки можно нырнуть в бассейн или обтереться снегом. Это улучшит кровообращение. А массаж поможет избавиться от лишних килограммов. Если Вы в домике в Подмосковье на выходные собираетесь праздновать девичник, баня или сауна смогут заменить spa-салон. Распаренная кожа прекрасно воспримет процедуры такие, как: пилинг или маски. А еловые, эвкалиптовые и кедровые эфирные масла придадут особый аромат. 


Если же Вы собираетесь отдохнуть на лоне природы в одиночестве, хорошим подспорьем станет творчество. Ничто не сможет настроить на нужный лад лучше, чем природа. Она, действительно, вдохновляет. Лучшие во всем мире работы известных художников – это, преимущественно, деревенские пейзажи. Возможно, и в Вас кроется скрытый талант, который ждет своего часа. Выехав на выходные из города, не упустите шанс отдаться творчеству. Что именно Вам по душе? Попробуйте несколько вариантов.

Нравится рисовать? Отправляйтесь на берег реки с мольбертом. Мечтали увлекаться фотографией? Самое время, чтобы поискать сюжет для фоторепортажа или сделать несколько снимков окружающей природы. Получается сочинять стихи? Парк – наилучшее место, где могут рождаться рифмы. Увлечены музыкой? Загородные выходные – самое наилучшее время, чтобы раскрыть свои таланты.


Отдых за пределами столицы – отличный шанс провести время со своей второй половинкой. Нет ничего прекраснее, чем встретить рассвет наедине с возлюбленным. Такой невероятно романтический вечер надолго запомнится Вам обоим. Этот неповторимый момент привнесет в отношения новые чувства, объединит и сблизит. 


Провести выходные в загородном коттедже, домике в деревне, небольшой даче, на базе отдыха или в санатории можно не менее интересно и захватывающе, чем за границей. 

 


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru