Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Июньские фестивали Иерусалима

Страны: Израиль
Июньские фестивали Иерусалима


Как сообщают специалисты турбизнеса, в минувшие первомайские каникулы Израиль стал одним из самых популярных направлений для поездок россиян.

Страна привлекательна для российских туристов отсутствием виз, обилием культурных, исторических и религиозных достопримечательностей, а также своими яркими массовыми мероприятиями, проводимыми в течение всего года. Грядущий месяц для Израиля также ознаменуется важными культурными событиями.

День Иерусалима



Так, самым главным событием начала станет национальный праздник — День Иерусалима, который состоится 5 июня 2016 года. В этот день израильтяне будут праздновать объединение Иерусалима, которое произошло 7 июня 1967 года. После провозглашения государства Израиль Иерусалим стал его столицей, но на протяжении первых 19 лет город оставался разделенным — его восточная часть с главной иудейской святыней находилась под контролем Иордании. Объединение Иерусалима в ходе шестидневной войны и празднуют ежегодно в начале июня жители страны.

Фестиваль Израиля



Известный Фестиваль Израиля пройдёт в Иерусалиме с период с 24 мая по 11 июня 2016 года. Это культурное мероприятие, которое состоится в пятьдесят пятый раз, имеет целью осветить современные тенденции мировой и израильской культуры посредством показа современных интерпретаций классических постановок. В период фестиваля на открытых площадках города пройдут многочисленные музыкальные концерты, театральные постановки, выставки как израильских артистов и художников, так и известных международных деятелей искусства из Италии, Бельгии, Франции, Португалии, Чехии, США и Китая.

Международный фестиваль света



Ещё одно яркое событие — Международный фестиваль света — пройдет в Иерусалиме в период с 25 мая по 2 июня 2016 года. Мероприятие состоится в семнадцатый раз. Каждый год этот фестиваль, входящий в группу подобных световых шоу, проводимых по всему миру, посещают более двухсот пятидесяти тысяч туристов. В течение фестивальной недели исторический район Иерусалима будет оформлен уникальной подсветкой: жители и гости города смогут полюбоваться впечатляющими трехмерными световыми инсталляциями, световыми шоу, проекциями на стенах зданий Старого города. Маршруты для туристов, перемещающихся от одного светового арт-объекта к другому, также будут обозначены специальными световыми указателями.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru