Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Новый рейс Москва — Южно-Сахалинск — Москва

Страны: Россия
16-05-2016, 20:16
Новый рейс Москва — Южно-Сахалинск — Москва


Авиакомпания «Россия» начала выполнять регулярные рейсы по маршруту Москва — Южно-Сахалинск — Москва. Стоимость авиабилетов — от 20 000 рублей.

По информации пресс-службы авиаперевозчика рейсы будут выполняться 4 раза в неделю: по вторникам, пятницам, субботам и воскресеньям на комфортабельных самолетах Boeing 777-200ER.

«Прибытие рейса из Москвы в Южно-Сахалинск — в 12:20 местного времени, вылет в тот же день в 15:00 местного времени», — добавили в пресс-службе.

Кроме этого, в связи с началом реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Южно-Сахалинска с 17 мая «Аэрофлот» вводит дополнительный московский рейс. «Теперь вместо одного Boeing 777-300ER на этой линии пять дней в неделю будут летать два Airbus A330-300«, — говорится в сообщении.

Напомним, осенью прошлого года, после банкротства авиакомпании «Трансаэро» купить билеты из Южно-Сахалинска в Москву и обратно было практически невозможно. После обращения областных властей к руководству «Аэрофлота» и Федерального агентства воздушного транспорта авиакомпания поставила на данное направление Boeing 777-300ER (вмещает до 402 пассажиров) и увеличила частоту рейсов с 5 до 7 в неделю, а летом планирует увеличить до двух рейсов в день.

Авиакомпания «Россия» решила на летний период зайти на частоты, которые ранее выполняла «Трансаэро» — четыре раза в неделю.

«Если пассажиропоток будет стабильным и будет расти, то она, конечно, останется на зимний период — ИФ», — заявил агентству «Интерфакс — Дальний Восток» генеральный директор аэропорта «Южно-Сахалинск», Никита Полонский.


 По материалам: aviado.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru