Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Под Екатеринбургом состоится чемпионат по ловле форели

Страны: Россия
12-05-2016, 19:56
 Под Екатеринбургом состоится чемпионат по ловле форели


15 мая на базе КРХ «Шабровский пруд» состоится весенний этап ежегодного кубка по AREA-ловле форели Ural Trout Cup — 2016.

Вот уже третий год, каждую весну и осень, Екатеринбург становится в прямом смысле слова, настоящим центром притяжения для всех любителей и профессионалов спортивной ловли прудовой форели по принципу «поймал-отпусти». С каждым годом, традиционный кубок «Ural Trout Cup» набирает все большую популярность среди спортсменов-спиннингистов нашего региона: привлекаются новые именитые спонсоры, ширится география турнира, растет профессиональный уровень наших спортсменов, а также качество их оснащенности.

Весенний этап ежегодного кубка по ловле форели Ural Trout Cup — 2016 состоится 15 мая на базе КРХ «Шабровский пруд». Турнира, как и положено, проходит по главному спортивному принципу — «поймал-отпусти», который подразумевает максимально бережное отношение к рыбе. (Разрешенное на соревнованиях рыболовное снаряжение, в частности, безбородые крючки и силиконовые подсаки, а также отсутствие прямого контакта с трофеем, позволят рыболовам выпустить форель в водоем с минимальными повреждениями, либо вообще избежав нанесения рыбе травм — если влезет) На соревнования съедутся спортсмены-спиннингисты из Свердловской, Челябинской областей, Пермского края, а также гости из Москвы и Санкт-Петербурга.

В рыболовных дуэлях за звание сильнейшего будут биться 30 мастеров спортивной ловли форели. По традиции, принять участие в соревнованиях сможет любой желающий, зарегистрировавшийся для участия в нем согласно Регламенту, и имеющий соответствующее снаряжение. Отметим, что география турнира продолжает увеличиваться: ожидается, что на соревнования приедут рыболовы из Челябинской области, Пермского края, а также спортсмены из Москвы. Победителям достанутся достойные призы от партнеров и спонсоров турнира.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru